paletas vasquito
Noticias | Nacionales
Ya están confirmadas las parejas para el patagonico de Puerto Madryn.

El torneo mas grande del sur esta listo y con parejas confirmadas.

Publicado: Martes, 14 de Agosto de 2007 - 20:27 hs | en: Nacionales
Comentarios A+ A- A
|
XVII TORNEO PATAGONICO DE PELOTA A PALETA


CATEGORIA PRIMERA “A”


ANDRES DICK – LUCIANO TABOLARO (BOLIVAR)
JUAN PERALES – MARCELO MORANDI (CLUB CIPOLLETTI)
MAURO STEFANECI – PABLO NUTRICHI (ALL BOYS de SANTA ROSA LA PAMPA)
ISMAEL MORALES – MIGUEL ALCANTAR (CLUB FERRO PTO. MADRYN)
GONZALO VILLEGAS – LUIS FONT (CAPITAL)
DARIO CEDRES – DIEGO PAINENAO (CLUB FERRO Y RACING CLUB)
JUAN IPARAGUIRRE – JAN BIGOT (TANDIL)
SASCHA VIDAL – GABIS (ASOCIACION ESPAÑOLA NEUQUEN)
RICARDO ALONSO – JOSEBA BILBAO (NECOCHEA)
SERGIO CEDRES – MAURICIO CEDRES (CLUB FERRO PTO. MADRYN)
EDUARDO “MOSCA” TORRES – JUAN CARLOS IRIARTE (CAPITAL)
SEBASTIAN INSCHAUSTI – LAUTARO DAFFUNCHIO (CLUB SOCIAL GRAL BELGRANO)
JAN SCOLARIS – DAMIAN GHIRVES (CAPITAL)
JORGE AROZENA – RODRIGO CHICO (GRAL PICO LA PAMPA)
MAURO RAIMONDO – PATRICIO RAIMONDO (CLUB PROGRESO GRAL ROCA)
MARTIN PELLEGRINA – FABIO RAIMONDO (GRAL ROCA)


PAREJAS CATEGORIA PRIMERA “B”


1) ROMERO – FALTA ZAGUERO (ZAPALA)
2) CEBALLOS N. – SALVADO N. (CLUB EL PROGRESO GRAL. ROCA)
3) MONTIEL A. – GIRETTI M. (CLUB ATLETICO RIO COLORADO)
4) SORBA – ROIG M. (CLUB ARGENTINO GRAL PICO)
5) ANDRES DE OLIVERA A. – JAIME EMILIANO (CLUB MORENO PCIA. BS. AS.)
6) PEREZ M. – GREGOIRE G. (CLUB ALL BOYS LA PAMPA)
7) REAL J. – GUINCHETI G. (CLUB DE PROP. CAPITAL)
8) BOTTE M. – FARIAS N. (QUILMES) BS. AS
9) MARTINEZ S. – VESSONI D. (CLUB ALL BOYS LA PAMPA)
10) LAPI A. – NARDINI (VIEDMA A )
11) RETAMAL – NICO (VIEDMA B)
12) GABIS G. – OLIVERA (NEUQUEN CLUB ESPAÑOLA)
13) CASTAÑO – CUESTA M. (LA ESPAÑOLA NEUQUEN)
14) CASQUERO A. – AGAPITO (BOLIVAR)
15) ELORRIAGA F. – VIDAL J. (CLUB FERRO PTO. MADRYN)
16) HERNANDEZ G. – CORSARO D. (CLUB FERRO PTO. MADRYN)
17) GILARDONI H. – ARAYA L. – ELORRIAGA A. (CLUB FERRO PTO. MADRYN)
18) PALANDRI M. – GARAYO P. (ESQUEL)
19) IRALDE S. – LARRECHEA E. (RAWSON)
20) AGUILAR H. – LARRECHEA N. (RAWSON)
21) CHASCOMUS PAREJA A TOMY Y EL PATO
22) CHASCOMUS
23) CHASCOMUS
24) PAINENAO A.- TITO (TRELEW)
25) ACORINTI – KIKO (TRELEW)
26) RODRIGUEZ G. LECHUGA (COMODORO)
27) CERRA E. – PEREZ M. (PTO. DESEADO)
28) TSABLIS S. – PEREZ D. (PTO. DESEADO).
29) COLOMBATTO L. – FALTA COMPAÑERO (CLUB MAZA DEPORTIVO Y SOCIAL)
30) DE SUQUE CARLOS – (DEL PRADO STA. ROSA) FALTA ZAGUERO
31) URIBE L. – PLESNICAR P. (CLUB MAZA DEPORTIVO Y SOCIAL)
32) GARI – GARI (UNION VASCA)
33) SALAFIA
34) FRANCHINO G. – LORENZO E. (CLUB BOCA RAUCH PCIA. BS. AS.)
35) ATTENDIMI JORGE – MARTINEZ EMILIANO (CLUB MAZA DEPORTIVO Y SOCIAL)


Solopaleta.com

Comentarios en esta noticia

Aún no se han publicado comentarios... ¡Se el primero en comentar!

Mas noticias de esta seccion

mostrando 5 de 1800 noticias ... [+]

Ranking general de noticias [top 5]

Anuncios Google