paletas vasquito
Cartelera | solopaleta.com | Todos los partidos
Fecha Equipos / Jugadores Cancha
Sábado, 20 de Agosto de 2016- 16:00 hs  
Mariano Cid - Pablo Sánchez Diego Fernández - Flavio Reidelbach
LUGAR: Club de Pelota - - Ramallo (Buenos Aires) / Tel: Mariano +54 9 3407 405205
Abierta  
Domingo, 21 de Agosto de 2016- 16:00 hs  
Gabriel Villegas - Juan Firpo Franco Garcia - Walter Bruschi - Marcelo Franco
LUGAR: Teodelina Football Club - - Teodelina (Santa Fe)
Abierta  
Domingo, 28 de Agosto de 2016- 16:00 hs  
Facundo Andreasen - Alfredo Villegas Federico Isaia - Flavio Reidelbach
LUGAR: Frontón Descuit - - Los Toldos (Buenos Aires) / Tel: Mulato +54 9 235 564-9146
Abierta  
Domingo, 04 de Septiembre de 2016- 16:00 hs  
Gabriel Villegas - Alfredo Villegas Flavio Reidelbach - Javier Nicosia
LUGAR: - - Ohhigins (Buenos Aires) / Tel: Marcos +54 9 235 569-1048
Abierta  
Domingo, 11 de Septiembre de 2016- 16:00 hs  
Alfredo Villegas - Flavio Reidelbach Federico Isaia - Javier Nicosia
LUGAR: Cancha del Vasco - - Torres (Buenos Aires) / Tel: Rodrigo +54 9 2323 621852
Abierta  
Domingo, 18 de Septiembre de 2016- 11:00 hs   hasta Domingo, 18 de Septiembre de 2016- 20:00 hs CAMPEONATO DE PRIMERA CATEGORIA FRONTON
INDEPENDIENTE DE MARINEZ DE HOZ; JUAN PEKER-GASTON MUÑOS
PROGRESO DE TRENUE LAUQUEN: JUAM FIRPO-NICOLAS ESTEBAN
COMERCIO DE GUAMINI: MARCELO FRANCO-GERONIMO BUTTI
JAVIER NICOSIA-IAM PUJENER
PELOTA CHASCOMUS GABRIEL VILLEGAS- JUAN DEL RE
PELOTA AMEGUINO DIEGO FERNANDEZ-JUAN O NICO REGAZOLI
LOS VASCOS DE AMERICA FLABIO REINDELBACH-ALEJANDRO MOGGIA
LUGAR: - - Ameghino (Buenos Aires)
Abierta  
Sábado, 01 de Octubre de 2016- 16:00 hs  
Federico Isaia - Javier Nicosia Gabriel Villegas - Alfredo Villegas Facundo Andreasen - Flavio Reidelbach
LUGAR: Club Sarmiento - - Vedia (Buenos Aires) / Tel: Truve 2364 15 344182
Abierta  
Domingo, 09 de Octubre de 2016- 11:00 hs   hasta Jueves, 20 de Octubre de 2016- 20:00 hs CAMPEONATO DE PRIMERA CATEGORIA FRONTON
INDEPENDIENTE DE MARINEZ DE HOZ; JUAN PEKER-GASTON MUÑOS
PROGRESO DE TRENUE LAUQUEN: JUAM FIRPO-NICOLAS ESTEBAN
COMERCIO DE GUAMINI: MARCELO FRANCO-GERONIMO BUTTI
JAVIER NICOSIA-IAM PUJENER
PELOTA CHASCOMUS GABRIEL VILLEGAS- JUAN DEL RE
PELOTA AMEGUINO DIEGO FERNANDEZ-JUAN O NICO REGAZOLI
LOS VASCOS DE AMERICA FLABIO REINDELBACH-ALEJANDRO MOGGIA
LUGAR: - - Guamini (Buenos Aires)
Abierta  
Domingo, 13 de Noviembre de 2016- 11:00 hs   hasta Domingo, 13 de Noviembre de 2016- 20:00 hs CAMPEONATO DE PRIMERA CATEGORIA FRONTON
INDEPENDIENTE DE MARINEZ DE HOZ; JUAN PEKER-GASTON MUÑOS
PROGRESO DE TRENUE LAUQUEN: JUAM FIRPO-NICOLAS ESTEBAN
COMERCIO DE GUAMINI: MARCELO FRANCO-GERONIMO BUTTI
JAVIER NICOSIA-IAM PUJENER
PELOTA CHASCOMUS GABRIEL VILLEGAS- JUAN DEL RE
PELOTA AMEGUINO DIEGO FERNANDEZ-JUAN O NICO REGAZOLI
LOS VASCOS DE AMERICA FLABIO REINDELBACH-ALEJANDRO MOGGIA
LUGAR: - - Chascomus (Buenos Aires)
Abierta  
Viernes, 18 de Noviembre de 2016- 20:00 hs  
Gastón Inchausti - Alfredo Villegas Sebastián Andreasen - Facundo Andreasen
LUGAR: Bragado Club - - Bragado (Buenos Aires)
Cerrada  
Viernes, 02 de Diciembre de 2016- 12:00 hs   hasta Sábado, 03 de Diciembre de 2016- 20:00 hs Copa Ciudad de Ramallo
Cuarta edición de la Copa Ciudad de Ramallo con los mejores jugadores del frontón.
LUGAR: Club de Pelota - - Ramallo (Buenos Aires)
Abierta  

 

Afiches Publicitarios