paletas vasquito
Cartelera | solopaleta.com | Todos los partidos
Fecha Equipos / Jugadores Cancha
Viernes, 02 de Diciembre de 2016- 12:00 hs   hasta Sábado, 03 de Diciembre de 2016- 12:00 hs Copa Ciudad de Ramallo
Cuarta edición de la Copa Ciudad de Ramallo con los mejores jugadores del frontón.
1- Javier Nicosia - F. Reidelbach
2- Federico Isaia - F. Ergueta
3- Carlos Dorato - Juan Firpo
4- D. Fernández - Facundo Andreasen
5- M. Basualdo - G. Osorio
6- Gabriel Villegas - Santiago Andreasen
7- P. Sánchez - Alfredo Villegas
8- Eduardo Torres - Mariano Cid - Jorge Villegas
9- Fernando Berón - Juan Verón
10- Eduardo Ross - Sergio Supan - S. Andreasen - M. Franco
LUGAR: Club de Pelota - - Ramallo (Buenos Aires)
Abierta  
Domingo, 04 de Diciembre de 2016- 17:00 hs  
Flavio Reidelbach - Facundo Andreasen Diego Fernández - Alfredo Villegas
LUGAR: Club Defensores de Rawson - - Rawson (Buenos Aires) / Tel: Pomelo 02273-15-406409
Abierta  
Jueves, 08 de Diciembre de 2016- 20:00 hs  
Gabriel Villegas - Alfredo Villegas Federico Isaia - Javier Nicosia
LUGAR: Club Progreso - - Salto (Buenos Aires) / Tel: +54 9 247 467-4777
Abierta  
Viernes, 09 de Diciembre de 2016- 17:00 hs  
Alfredo Villegas - Juan Firpo Diego Fernández - Facundo Andreasen
LUGAR: - - Ohhigins (Buenos Aires) / Tel: Pomelo 02273-15-406409
Abierta  
Sábado, 10 de Diciembre de 2016- 17:00 hs  
Alfredo Villegas - Juan Firpo Diego Fernández - Facundo Andreasen
LUGAR: - - Gouin (Carmen de Areco) (Buenos Aires) / Tel: Pomelo 02273-15-406409
Abierta  
Domingo, 11 de Diciembre de 2016- 17:00 hs  
Diego Fernández - Alfredo Villegas Federico Isaia - Flavio Reidelbach Facundo Andreasen - Javier Nicosia
LUGAR: Frontón Descuit - $ 5000 al ganador - Los Toldos (Buenos Aires) / Tel: Eduardo Mujica +54 9 235 564-9146
Abierta  
Sábado, 17 de Diciembre de 2016- 16:00 hs  
Gabriel Villegas - Alfredo Villegas Federico Isaia - Diego Fernández Flavio Reidelbach - Juan Firpo
LUGAR: Club Sarmiento - - Vedia (Buenos Aires) / Tel: Fifi +54 9 236 467-5617
Abierta  
Domingo, 18 de Diciembre de 2016- 09:00 hs   hasta Domingo, 18 de Diciembre de 2016- 13:00 hs Campeonato de Segunda Categoría en Ferre
1 Damián Reidelbach y ian pugener
2 Ramiro Pérez y Nicolás Gelvez
3 Franco García y Franco Besone
4 Eduardo mújica y Juan Manuel beron
5 Mauricio Farias y Fernando beron
6 Alejandro Mogia y Juan del Re
7 Lautaro Zapata Y Carlos Alonso
8 Yensen Fagiano y Nicolás Arnau
LUGAR: - - Ferre (Buenos Aires) / Tel: Mariano +54 9 3407 405205
Abierta  
Domingo, 18 de Diciembre de 2016- 10:00 hs   hasta Domingo, 18 de Diciembre de 2016- 20:00 hs Master de Ferre
Se viene el mejor Hexagonal del año.
Federico Isaias - Javier Nicosia
Gabriel Villegas - Alfredo Villegas
Facundo Andreasen - Santiago Andreasen
Carlos Dorato - Juan Firpo
Diego Fernández - Flavio Reidelbach
Pablo Sanchez - Pablo Sosa - Marcelo Franco
LUGAR: Club Colonial - - Ferre (Buenos Aires) / Tel: Mariano +54 9 3407 405205
Abierta  

 

Afiches Publicitarios